Мастер-класс для студентов направления подготовки «Туризм»

24 ноября преподаватель кафедры туризма и гостиничного дела Карташева О.А. провела открытое занятие – семинар мастер-класс совместно со студентами направления подготовки 43.03.02. «Туризм». Занятие прошло на заключительном этапе изучения дисциплины «Технология и организация экскурсионных услуг». В ходе мастер-класса студенты третьего курса продемонстрировали знание материала обзорной экскурсии по г. Пятигорску. Начинающие экскурсоводы не только отработали методику и технику проведения экскурсии, но и обсудили такую важную для профессиональной подготовки тему, как «Требования к личности и профессиональным качествам экскурсовода». Также студенты отметили личностные качества, необходимые им в дальнейшей профессиональной деятельности, оценили приобретенные профессиональные навыки, проанализировали ошибки и недочеты в проведении фрагмента экскурсии.

Кафедра туризма и гостиничного дела