Конкурс кулинарного мастерства «Кулинарная дуэль – 2014»

В рамках празднования Дня города в парке им. Кирова г. Пятигорска состоялся конкурс кулинарного мастерства «Кулинарная дуэль – 2014». В качестве дуэлянтов выступили профессионалы в области общественного питания г. Пятигорска. Наравне с профессионалами в конкурсе приняли участие студенты второго курса специальности «Технология и организация продукции общественного питания» факультета туризма, сервиса и пищевых технологий филиала СКФУ – Сафин Дмитрий и Зигаленко Ирина, под руководством Гвасалия Татьяны Сергеевны - доцента кафедры технологии продуктов питания и товароведения. Студенты показали свое мастерство в номинациях: «Лучший шашлычник» и «Мастер барбекю» и представили два блюда: «Шашлык из рыбы» и «Каре ягненка». Группа поддержки участников конкурса состояла из студентов-первокурсников групп П-ТПО-б-о-141 и П-ТПО-б-о-142, во главе с куратором Макличенко Ольгой Анатольевной.

Холодова Екатерина Николаевна – зав. кафедрой технологии продуктов питания и товароведения, к.т.н., доцент, в свою очередь, была заместителем председателя жюри по оценке работы барменов.

Наши конкурсанты были награждены грамотами в номинации «Стремление к профессиональной победе» и получили ценные подарки за участие.

Кафедра технологии продуктов питания и товароведения
Сигарева Марина Александровна