Интеллектуальная игра - викторина «Федеральный закон «О бухгалтерском учете»

По сложившейся традиции в колледже ИСТиД СКФУ ежегодно проходят открытые занятия у студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­» по дисциплине «Основы бухгалтерского учета», посвященные Федеральному Закону «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011г. – основному закону бухгалтера.

В этом году участниками игры-викторины стали обучающиеся первого курса группы П-Э-182 (на базе одиннадцатого класса) – команда «Главные бухгалтеры» и 2 курса группы П-Э-171 (на базе девятого класса) – команда «Дружба».

С целями и задачами, стоящими перед студентами, ознакомила преподаватель колледжа ИСТиД,к. э. н., доцент Н.Г. Чикваная. Речь шла о развитии интереса к экономическим и бухгалтерским дисциплинам, закреплении основных экономических понятий, полученных по дисциплинам: «Основы бухгалтерского учёта», «Аудит», «Финансы и кредит», «Экономика организаций», расширении кругозора и воспитании коллективизма при работе команд.

Помогали проводить игру студентки 2 курса группы П-Э-171 Арушанян Сируи и Тармолова Валерия.Открытое занятия проходило по следующим направлениям:

1 тур. Приветствие команд (название и девиз команды и объявление капитана);

2 тур. Презентация-разминка «Проще простого»: Экономический квест;

3 тур. Презентация-тестирование, разработанное студентами, включающее вопросы по всем пройденным темам дисциплины «Основы бухгалтерского учёта»;

4 тур. Задание повышенной сложности: Презентация-Интеллектуальная игра-викторина «Федеральный закон «О бухгалтерском учете» - основной закон бухгалтера, разработанная совместно с преподавателями кафедры финансов и бухгалтерского учета ИСТиД. Студентам были предложены следующие блоки бухгалтерского учета: первичные документы, бухгалтерская отчетность, организация бухгалтерского учета, нормативное регулирование бухгалтерского учета, термины и понятия, используемые в бухгалтерском учете.

5 тур. Поединок-конкурс капитанов команд: устные ответы по предложенным бухгалтерским записям.

Студенты групп П-Э-171 и П-Э-182 принимали активное участие в дискуссии и интеллектуальной игре – викторине, ребята показали хорошие знания пройденного теоретического и практического материала. С целью обмена опытом на занятии присутствовали преподаватели Козлова Н.В. и Батчаева С.Х.

По завершении мероприятия, после подсчета баллов, была выбрана команда победитель - «Главные Бухгалтеры», все команды и трое самых активных игроков из двух групп награждены грамотами.

Колледж ИСТиД