Институт сервиса, туризма и дизайна СКФУ – призер IX Кавказского кубка по хлебопечению «Хлеб-это мир»

В Ставрополе прошел IX Праздник хлеба на Юге России». Мероприятие поддерживают Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Министерство экономического развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Роспотребнадзор, Торгово-промышленная палата РФ, Центросоюз РФ. В деловой программе мероприятия приняли участие более двух тысяч делегатов: руководители хлебопекарных, мукомольных и кондитерских предприятий; представители органов власти федерального и регионального уровней; руководители союзов потребительских обществ, отраслевых союзов; компании-производители и поставщики оборудования, сырья, ингредиентов; представители научных и экспертных кругов, общественных организаций, бизнес-сообщества.

В рамках «Праздника хлеба на Юге России» прошли ставшие уже традиционными IX Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир», VIII Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего». В соревнованиях Кубка приняли участие студенты профильных учебных заведений и представители хлебопекарных предприятиях Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Республики Крым, Карачаево-Черкесской республики, республики Северная Осетия Алания.

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске представляли студенты и магистранты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ.

Руководитель команды – доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения  Татьяна Сергеевна Гвасалия.

По итогам соревнований IX Кавказского Кубка по хлебопечению среди профессионалов преподаватель отделения СПО ШКГ, преподаватель Мария Александровна Савченко, методист ОМРЦ РПК ССТ, магистрант ШКГ Кетино Гвасалия, студент 4 курса гр. П-ТПО-б-о-151 Алан Темирболатов завоевали бронзовые медали.

Мария Кеценова, студентка 3 курса гр. П-ТПО-б-о-161, Михаил Кушнин, студент 3 гр. П-ТПО-б-о-161, студентка 1 курса, гр. П-ТПО-б-о-181 Алина Сычева стали дипломантами VIII Кавказского Кубка по хлебопечению среди молодежи «Пекарь-профессия будущего» и победителями в номинации «Культура производства».

Кафедра технологии продуктов питания и товароведения