Главный инженер филиала ПАО «ФСК ЕЭС» поделился со студентами-электроэнергетиками секретами управления карьерой

4 сентября на кафедре физики, электротехники и электроэнергетики прошла встреча с главным инженером филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Ставропольского предприятия магистральных электрических сетей, победителем конкурса «Лидеры России – 2019», «Лидеры энергетики – 2019» Иваном Павловичем Щетинкиным на тему «Я – лидер. Управление карьерой».

В ходе встречи Иван Павлович поделился со студентами своей «историей успеха», рассказал студентам о своем карьерном росте, о том, как все началось со студенческих лет, когда он пришел на практику. Много было сказано и о перспективах развития электроэнергетики России, о важности планирования личного времени, и, конечно, об участии в конкурсах «Лидеры России» и «Лидеры энергетики».

В завершении мероприятия заведующий кафедрой Анатолий Викторович Пермяков поблагодарил Ивана Павловича за то, что он смог найти время в своем плотном графике и встретиться со студентами. Также заведующий рассказал ребятам, что нужно уделять время не только карьере, но и здоровью, спорту, увлечениям и друзьям.

О конкурсах, проводимых в студенческой среде не таких масштабных, но не менее значимых, рассказала студентка 3 курса, участница международных конференций, отличница Елена Алиханова. В итоге было принято решение о создании 2 проектных студенческих групп для совместной работы над проектами под руководством преподавателей кафедры, в сотрудничестве с организациями-партерами для дальнейшего их представления на всероссийских форумах и конкурсах студенческих проектов и работ.

Из Послания Президента России Федеральному собранию: «Я хочу подчеркнуть: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей».

Нужно помнить, что конкуренция в кадрах в электроэнергетике, как и во многих других престижных отраслях, довольно высока, поэтому развиваться необходимо постоянно, а для этого нужно правильно распределять свое время и расставлять приоритеты!

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики