Филиал СКФУ в Пятигорске принял участие в организации вебинара совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ и Министерством ЖКХ Ставропольского края

28 мая на интернет-платформе «Реформа ЖКХ» прошел открытый вебинар, посвященный повышению энергоэффективности многоквартирных домов.

Вебинар был организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Институтом сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в городе Пятигорске.

В вебинаре приняли участие боле 100 человек, среди которых были сотрудники региональных и муниципальных органов власти, представители советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний, региональных Фондов капремонта, жилищные активисты, преподаватели и студенты вузов, а также собственники жилья в многоквартирных домах.

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк.

Первый заместитель министра ЖКХ Ставропольского края Евгений Маслов в своем выступлении отметил, что и муниципалитеты, и региональные власти окажут максимальное содействие гражданам при проведении энергоэффективного ремонта домов.

Об условиях финансирования энергоэффективных мероприятий в МКД за счет средств госкорпорации рассказал Андрей Ульянов, заместитель директора Департамента региональных систем капитального ремонта и экспертно-методического обеспечения Фонда ЖКХ.

О технических аспектах повышения эффективности систем отопления многоквартирных домов рассказал участникам вебинара технический директор ООО «Данфосс» Антон Белов.

Итоги программы по стимулированию энергоэффективного капремонта, реализованной на территории Ставропольского края Всемирным Банком в 2019 году, представил в своем выступлении представитель IFC Илья Миняев.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры строительства Александра Валерьевна Нестерчук рассказала о новых разработках и возможностях инженерного факультета филиала СКФУ в Пятигорске в области повышения энергоэффективности многоквартирных домов, опыте подготовки специалистов.

По материалам сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ