Доцент ИСТиД провела интерактивную лекцию в Юридическом институте СКФУ (г. Ставрополь)

19 апреля доцентом кафедры гражданского права и процесса Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) в г. Пятигорске кандидатом юридических наук, доцентом Оксаной Викторовной Садовской в рамках 2-го этапа конкурса «Лучший доцент СКФУ – 2016» в аудитории 407 Юридического института СКФУ (г. Ставрополь) была проведена интерактивная лекция. Тема лекции: «Правовой режим курортов». Слушателями лекции были студенты групп 134 и 135 Юридического института СКФУ.

В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы:

1. Общая характеристика курортов как особо охраняемой территории.

2. Правовая основа обеспечения режима курортов.

3. Понятие и структура правового режима курортов

4. Юридическая ответственность за нарушение режима курортов.

Студентам были показаны интересная и красочная презентация по теме лекции, использованы методы проблемной постановки вопросов, дискуссии, мозгового штурма. Кроме того, приводились интересные примеры из практики. Жюри конкурса подчеркнуло: несмотря на то, что О.В. Садовская провела занятие с ранее незнакомыми студентами и не в стенах «родного» юридического факультета ИСТиД, необходимо отметить высокий научный уровень лекции, профессионализм лектора, непосредственную атмосферу лекции, интересную подачу материала, активность студентов. В свою очередь, студенты Юридического института проявили себя с самой лучшей стороны: активно отвечали на вопросы и сами задавали их, высказывали свое мнение, предложения.

Кафедра гражданского права и процесса ИСТиД выражает искреннюю благодарность руководству и студентам Юридического института СКФУ за помощь в организации и проведении интерактивной лекции.

Кафедра гражданского права и процесса