«День кафедры» для преподавателей кафедры государственного и муниципального управления

Современный образовательный процесс рассматривается как целостный процесс, имеющий свою информационно-деятельностную структуру. С позиции информационного сопровождения образовательной деятельности сохранение традиций проведения массовых мероприятий позволяет укреплять взаимодействие библиотеки и её пользователей. Эффективной формой массовой работы по пропаганде деятельности библиотеки и продвижению информационных ресурсов является «День кафедры».

3 мая в научном читальном зале 1 корпуса библиотечно-информационного центра состоялся «День кафедры» для преподавателей выпускающей кафедры «Государственное и муниципальное управление».

Основная цель мероприятия — проинформировать специалистов университета о современных библиотечно-библиографических ресурсах и информационных технологиях, используемых в научной библиотеке.

Заведующий отделом обслуживания М.И. Фатеева сделала обзор экспонируемой литературы и периодических изданий.

Зав. отделом справочно-библиографического обслуживания З.Г. Мясникова представила научные издания кафедры.

Зав. отделом комплектования и научной обработки документов В.Л. Никовская подчеркнула важность своевременности заказов на новую литературу и разъяснила технологию создания карт обеспеченности.

Завершила встречу заведующий БИЦ, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии Л.А. Маркова с предложением более тесного сотрудничества кафедры и библиотеки.

Преподаватели познакомились с информационными ресурсами библиотеки. Для них были организованы:

• обзор электронно-библиотечных систем (ЭБС), доступных для пользователей Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске;

• консультация по работе с электронным каталогом АИБС «ФОЛИАНТ» ;

• выставка-просмотр новой литературы по дисциплинам кафедр.

Цель данного мероприятия была достигнута. Преподаватели кафедры, во главе с заведующим кафедрой ГМУ, доктором экономических наук, доцентом И. С. Штаповой,  дали положительную оценку важности, актуальности и практической значимости представленной информации.

Библиотечно-информационный центр