День автомобилиста: в гостях у дилера крупнейшего автоконцерна

День автомобилиста – профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности невозможна повседневная жизнь города и его жителей.

Праздник всенародного признания заслуг транспортников отмечается в России с 1996 года в последнее воскресенье октября. Этот день объединяет всех россиян: и профессионалов и автолюбителей. И это не удивительно, ведь все дороги ведут нас в будущее, к новым горизонтам открытий, соединяют города, страны, народы, сближают нас с родными и близкими людьми.

В преддверии профессионального праздника 27 октября студенты колледжа ИСТиД специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» под руководством заместителя директора по УПР О.Ю. Гончарова побывали в официальном сервисном центре KIA в городе Пятигорске – компании «Интерсервис».

Главный инженер ООО «Интерсервис» Константин Владимирович Харченко провел увлекательную экскурсию по авторизированному сервису автомобильной марки KIA, которая является седьмой по величине в мире автомобилестроения.

Знакомство с фирменным сервисом началось с интерактивной приемки, оборудованием для экспресс-диагностики тормозной системы и ходовой части. Далее ребята узнали много нового о работе зоны ТО, и наконец – моторный цех!

На момент посещения на сервисе проводился ремонт двигателей у двух автомобилей: KIASorento (двигатель V6 G6DB, объем 3,3 л) и KIASoul (двигатель G4FG, объем 1,6 л). У автомобиля KIASoul рассыпался катализатор от некачественного бензина и блок двигателя подлежал замене. По словам опытного механика моторного цеха, в данном случае рационально менять весь двигатель, тем более на него в таком случае распространяется гарантия. Ребятам показали процесс дефектовки цилиндропоршневой группы. Далее студенты познакомились с фирменным шиномонтажом KIA.

Константин Владимирович немного рассказал о корпоративных принципах компании KIA, о бренде и перспективах развития, в частности, студенты проявили живой интерес к подбору оборудования для автосервиса и срокам его эксплуатации.

Коллектив колледжа ИСТиД выражает признательность администрации компании «Интерсервис» за активную помощь в подготовке будущих кадров автомобильной отрасли и поздравляет с профессиональным праздником!

Колледж ИСТиД