Демонстрационные мастер-классы резьбы по дереву и керамике на факультете дизайна

16 февраля для студентов факультета дизайна были проведены демонстрационные мастер-классы по керамике – членом ТСХ Татьяной Александровной Найденовой и резьбу по дереву, который провел член ТСХ Игорь Федорович Федюк.

Гости рассказали о своем творческом пути, о рождении произведений, о том, как к этому подходить, как выразить внутренний мир в своих произведениях, ведь этим самым мы этот мир улучшаем. Люди, когда знакомятся с этими произведениями, понимают, что в жизни есть прекрасное, задумываются...

Татьяна Александровна продемонстрировала студентам технику лепки из глины, а Игорь Федорович помог ребятам попробовать самим поработать с деревом, почувствовать сам процесс резьбы, ощутить взаимодействие дерева и стамески.

Гости предоставили выставку своих работ по керамике и резьбе по дереву. Игорь Федорович представил свою книгу-каталог, где собраны все работы автора. Встреча прошла плодотворно и увлекательно.

Факультет Дизайна приглашает всех желающих на творческие мастер-классы, независимо от специальности, возраста и уровня подготовки!

Декан факультета дизайна
Почетный член РАХ