Будущие дизайнеры побывали в гостях у художника

31 октября студенты 2 курса кафедры дизайна с куратором Арпине Саркисовной Торосян побывали в гостях у творческой семьи Ягушевских. Не все знают, как много талантливых людей живет и работает на Северном Кавказе.  Одной из задач обучения является формирование вкуса у учащихся, этого сложно достичь только за партой. Важно посещать выставки, заниматься самообразованием, посещать мастер-классы талантливых профессионалов, а не только знаменитых людей. Поэтому преподаватели кафедры стараются знакомить студентов с творчеством лучших мастеров своего дела.

Мало сказать, что прекрасный художник Анатолий Анатольевич Ягушевский провел мастер-класс для студентов. Хочется подчеркнуть то, что студенты побывали в гостях у радушного хозяина. Душевная встреча, уютная обстановка формат встречи играл большую роль.

Любовь Александровна Ягушевская уже много лет преподает историю искусств на кафедре дизайна, она прекрасный специалист, ее рассказы о творческом пути и о любви к Кавказу, к простым вещам завораживают.

Работы Анатолия Анатолиевича вдохновляют, художник рассказал о своем методе формирования колорита, о роли этюда в работе художника. Студенты получили массу впечатлений и примеров передачи разных состояний природы.

Кафедра дизайна