Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

В СКФУ состоялось заседание Ученого Совета

28.03.2024 17:36

Категория: Главная

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось очередное заседание Ученого совета под председательством ректора Дмитрия Беспалова. Участники рассмотрели ряд актуальных вопросов, включая результаты рейтинга институтов и факультетов, а также избрание кандидатов на замещение вакантных должностей.

Традиционно заседание началось с церемонии награждения преподавателей и сотрудников вуза, удостоенных различных наград за добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

v-skfu-sostoyalos-zasedanie-uchenogo-soveta-ncfu-ru (4).jpg

После чего были представлены результаты рейтинга институтов и факультетов федерального университета по выполнению ключевых показателей в 2023 году. Данный рейтинг был сформирован в соответствии с критериями эффективности, установленными Приказами Минобрнауки и программой «Приоритет-2030».

Так, на основании интегрального рейтинга за 2023 год можно сделать вывод, что качество работы институтов и факультетов федерального университета значительно улучшилось.

– По сравнению с прошлым годом наши целевые показатели выросли. Отмечу, что в этом году нам предстоит большая работа, включая разработку и внедрение системы повышения эффективности деятельности нашего университета. Уверен, что все поставленные задачи будут выполнены, – сообщил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

v-skfu-sostoyalos-zasedanie-uchenogo-soveta-ncfu-ru (1).jpg

Рейтинг включает в себя такие критерии, как оценка выполнения показателей стратегий и программ развития институтов и факультетов, финансовый блок, количество трудоустроенных выпускников, качество образовательной деятельности, интеграцию в международное образовательное пространство, развитие кадрового потенциала, медиаактивность и другие аспекты. Следует отметить, что рейтинг направлен на повышение качества работы университета и его конкурентоспособности среди других высших учебных заведений.

На заседании также было поддержано создание базовой кафедры капитального ремонта на фонде скважин месторождений и подземных хранилищ газа. Обсуждались и другие важные вопросы, связанные с полноценным функционированием федерального университета.

В завершение заседания председатель Ученого совета, ректор Дмитрий Беспалов поблагодарил коллег за продуктивную работу.

v-skfu-sostoyalos-zasedanie-uchenogo-soveta-ncfu-ru (3).jpg