В СКФУ прошел грандиозный конкурс «Лучший среди первых»

05.12.2022 17:20

Категория: Главная

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся ежегодный конкурс среди студентов первого курса «Лучший среди первых». Организатором выступил отдел культурно-эстетического воспитания Управления воспитательной работы СКФУ.

Целью конкурса является вовлечение первокурсников во внеучебную жизнь университета, приобщение к культурной жизни вуза, демонстрация творческих способностей, а также развитие талантов обучающихся.

Отборочный тур конкурса «Лучший среди первых» начался в октябре этого года и проходил в очном и заочном форматах. К концу заявочной кампании до финала дошли 17 участников каждого факультета, института, филиала и колледжа СКФУ.

На протяжении всего проекта наставниками для участников были студенты старших курсов, которые поддерживали первокурсников во всех творческих заделах и давали полезные советы.

v-skfu-proshel-grandioznyj-konkurs-luchshij-sredi-pervyh-ncfu-ru-02

– Этот конкурс во многом уникален. Здесь не важно, какой у тебя рост, вес и другие внешние параметры. Мы выбираем самых ярких, харизматичных первокурсников, которые уверенно держатся на сцене и обладают творческими способностями. Участники этого года отличались своим дружелюбием. Компанейские ребята, желающие показать себя, – отметила руководитель отдела культурно-эстетического воспитания СКФУ Елена Ливенская.

Так, победу в конкурсе одержали следующие яркие личности СКФУ:

• 1 место – Дмитрий Александров (Медико-биологический факультет);
  • 2 место – Салима Барагунова (Факультет физической культуры и спорта);
  • 3 место – Глеб Коксун (Гуманитарный институт) и Влад Фуртаков (Физико-технический факультет).

Приз зрительских симпатий достался Максиму Зарину (Институт экономики и управления).

Отметим, что на протяжении всего отборочного тура ребята повышали свои скиллы в разных творческих направлениях. С первокурсниками работала режиссерская постановочная группа по развитию сценической походки.