В СКФУ открылась X (67-я) ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, студентов и молодых ученых

18.04.2023 17:06

Категория: Главная Наука

В Северо-Кавказском федеральном университете открылась X (67-я) ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука - региону».

В Пятигорском институте СКФУ проходит секция «Научные школы Института в реализации программ подготовки и повышения кадрового потенциала региона».

С приветственным словом выступил заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности доктор политических наук, профессор А.А. Вартумян, который подчеркнул, что проводимая конференция, является значимым событием в научной сфере института. Арушан Арушанович пожелал участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия.

5J0A6935.JPG

В пленарном заседании приняли участие ведущие ученые Пятигорского института СКФУ: И.М. Першин, доктор технических наук, профессор; А.В. Малков, доктор технических наук, доцент, генеральный директор ООО «Нарзан-гидроресурсы»; Н.Н. Новоселова, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета; П.А. Сидякин, кандидат технических наук, доцент.

В ходе конференции запланировано проведение 24 научных мероприятий: круглые столы, дискуссионные семинары, мастер-классы, олимпиада по программированию, студенческая конференция для молодых ученых «Шаг в науку».

5J0A6955.JPG

Научные мероприятия способствуют развитию научного потенциала региона по всем критическим направлениям национальной технологической инициативы Российской Федерации.

Конференция продлится до 29 апреля. По итогам состоится вручение дипломов участникам, чьи доклады будут признаны лучшими в рамках проведенных мероприятий. Также будут изданы сборники научных трудов «Университетская наука - региону» и «Молодая наука-2023»