В Пятигорском институте СКФУ прошло расширенное заседание Совета молодых ученых и специалистов

В Пятигорском институте СКФУ прошло расширенное заседание Совета молодых ученных и специалистов. В рамках заседания СМУС, на котором присутствовало 40 членов Совета, были подведены итоги работы за учебный год.

5J0A1268.jpg

С приветственным словом выступили: заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности Александр Похилько, руководитель редакционно-издательского центра Арушан Вартумян и начальник отдела проектно-грантовой деятельности Роман Саленко.

5J0A1281.jpg

В повестке дня заседания – выборы председателя Совета. Единогласно собравшиеся избрали Николая Жданова, молодого ученого в копилке которого много научных достижений, в том числе победа в Федеральном конкурсе «У.М.Н.И.К.-2023».

5J0A1285.jpg

В ходе заседания состоялось награждение победителей и призеров конкурсов различного уровня. Так, студенты кафедры технологии продуктов питания и товароведения Екатерина Грушина и Иван Сутужко стали лауреатами II степени Евразийского экономического форума молодёжи в номинациях «Лучший инновационный проект» и «Лучшая презентация проекта». Также были отмечены победители студенческого конкурса на лучшую научную статью в рамках конференции СКФУ «Университетская наука - региону» по всем направлениям подготовки Пятигорского института СКФУ.

Совет молодых ученых и специалистов Пятигорского института СКФУ