В Пятигорском институте СКФУ прошли студенческие «Интеллектуальные дебаты»

29.03.2023 17:13

Категория: Главная Студ. активность

Студенты всех факультетов и колледжа Пятигорского института СКФУ собрались на площадке факультета экономики и управления, чтобы помериться красноречием в обосновании правильности своей позиции в «Интеллектуальных дебатах».

Организаторами мероприятиями выступили: клуб интеллектуального творчества «Игры с Разумом», волонтерский отряд «Волна СКФУ» и студенческое общественное объединение дискуссионный клуб «Наше мнение».

В первом раунде участники представили свою домашнюю заготовку, а в уже в последующих раундах темы для дискуссии были сюрпризом и ораторам приходилось импровизировать, демонстрируя широту своего кругозора и находчивость в парировании доводов оппонента.

В своих выступлениях студенты умело ссылались на исторические факты, оперировали юридическими нормами и экономической статистикой.

В финальном раунде интеллектуальной битвы сразились команды факультета экономики и управления и Школы дизайна.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

Первое место присуждено Школе Кавказского гостеприимства.

Второе – факультету экономики и управления.

Третье – колледжу Пятигорского института.