В Пятигорском институте будут готовить рекламистов и пиарщиков

09.07.2024 16:43

Категория: Главная

В рамках приёмной кампании в Пятигорский институт СКФУ продолжается набор по новому направлению 42.03.01 Реклама и связи с общественностью. В стенах вуза студенты нового набора будут изучать профиль «Коммуникативные технологии и реклама».

Реклама и связи с общественностью – это область профессиональной деятельности, связанная с разработкой собственного стиля (имиджмейкингом), товарной марки (брендингом), организацией информационного сопровождения деятельности предприятия и презентации организации в средствах массовой информации.

Новая программа подготовки направлена на подготовку специалистов по решению задач в области рекламы и связей с общественностью с помощью коммуникативных технологий. В ходе обучения студенты федерального университета познакомятся с ведущими журналистами, психологами, лингвистами, юристами, экономистами, IT-специалистами и дизайнерами. Основу дисциплин, формирующих профессиональное мышление обучающихся, составляют наработки ведущих научных школ СКФУ.

5J0A0224.jpg

С дипломом СКФУ выпускники этого направления подготовки смогут осуществлять профессиональную деятельность в рекламных агентствах; агентствах по связям с общественностью, коммуникационных и консалтинговых агентствах; учреждениях и организациях политической, экономической, социальной, образовательной, производственной, научной, сервисной, культурной и других областей и сфер; издательских домах, средствах массовой информации, коммерческих предприятиях различных отраслей и сфер деятельности, общественных и государственных организациях.

Стратегическими партнерами Пятигорского института СКФУ в реализации данной образовательной программы являются ЗАО «СИМПЭКС», ПАО «Сбербанк России»; СПАО «Ингосстрах»; ООО «Принтсервис», Банк ВТБ ПАО; ПАО КБ «Центр-Инвест», ИФНС России по Ставропольскому краю; АНО «Судебно-экспертное учреждение «ФИНЭКС»; ООО «Сателлит»; ООО «Принтсервис»; ООО «ФРЭШ».