В преддверии Дня России в институте прошел патриотический концерт

12 июня отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России, символизирующий любовь и уважение к Родине, национальное единство.

Студенчество и преподаватели Пятигорского института СКФУ отметили праздник патриотическим концертом. Открыл праздничную программу под названием «Россия – Родина моя» гимн Российской Федерации и зажигательный флешмоб с триколором.

Творческие подарки для всех собравшихся приготовили вокальная студия «Бенефис», ансамбль «Машук», театральная студия «Рампа», ансамбль «Ритмы Кавказа», талантливые студенты и сотрудники вуза.

Во время мероприятия вспомнили основные исторические вехи развития российского государства, отдали дань памяти и уважения непобедимому народу, всегда освобождавшему Отечество.

Не обошли стороной обычаи, традиции и фольклор дружных народов, населяющих многонациональную Россию. А благодаря подготовленным видеороликам насладились и красотами уникальной природы России – единственной страны, над которой никогда не заходит солнце!

Завершили праздничный концерт номерами, посвященными Году семьи.