Турслет "Маевка": как СКФУ помогает студентам развивать туристической движение

16.05.2024 17:18

Категория: Главная Студ. активность

Северо-Кавказский федеральный университет стал соорганизатором Всероссийского турслета «Маевка». Мероприятие посвящено созданию и развитию студенческих турклубов, а также разработке «Регионального турклуба».

Студенты и сотрудники СКФУ приняли участие в различных мероприятиях, организованных сотрудниками СКФУ, таких как общение с экспертами, квиз по географии России, а также виртуальный поход по Северному Кавказу с использованием технологии VR.

Так, местом проведения «Маевки» стала гора Машук в городе Пятигорск.

turslet-maevka-kak-skfu-pomogaet-studentam-razvivat-turisticheskoe-dvizhenie-ncfu-ru-01 (3).jpg

– В торжественном открытии «Маевки» были представлены организаторы и программа турслета. Под шатром университета стартовала образовательная и сетевая программа с вдохновляющей лекцией. Данное мероприятие направлено на развитие туристического движения, а программа университета нацелена на создание модели Турклуба-региона для выстраивания общей системы, – отметил заместитель начальника управления по развитию студенческого потенциала СКФУ Фарход Эркинов.

Помимо этого, в рамках «Маевки» прошло выездное заседание комитетов Госдумы по молодежной политике и туризму, стратегическая аналитическая сессия по развитию походного туризма и образовательных путешествий.

Отметим, Всероссийский турслет «Маевка» становится важным образовательным мероприятием, способствующим развитию туризма и молодежной активности в России.

turslet-maevka-kak-skfu-pomogaet-studentam-razvivat-turisticheskoe-dvizhenie-ncfu-ru-01 (2).jpg