Студенты СКФУ вместе с «Российскими Студенческими Отрядами» стажируются на черноморском побережье

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» ежегодно помогает найти работу на лето студентам со всей России. Кроме заработка студенты развивают профессиональные и лидерские навыки, путешествуют по стране, приобретают полезные знакомства, занимаются волонтёрством, творчеством, спортом и проектной деятельностью.

На сегодняшний день направление студенческих строительных отрядов является одним из стремительно развивающихся в Пятигорском институте СКФУ. Только что вернулась группа ребят – студентов факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства, которые уезжали в санаторий «Витязь» г. Анапа в составе студенческого отряда «Травертин».

Лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь» – многопрофильный комплекс, расположенный на берегу Чёрного моря в курортном поселке Витязево города-курорта Анапа.

Предварительно каждый из студентов прошёл дополнительное бесплатное профессиональное обучение от студенческих отрядов по специальности «Бетонщик». Полученные знания студенты используют на рабочих местах.

Кроме того, у большинства студентов основной профиль обучения совпадает со специальностью, по которой они работают сейчас. Работа в составе студенческого отряда стала для ребят отличной профессиональной практикой. Это возможность познакомиться с внутренней структурой предприятия для дальнейшего трудоустройства после окончания учебного заведения.

Студенты работают, посвящая полностью себя общему делу, стремятся получить опыт и знания. Молодые люди показывают себя с лучшей стороны, поэтому никто не сомневается в том, что в будущем они станут грамотными и трудолюбивыми специалистами.

Руководство лечебно-оздоровительного комплекса было приятно удивлено навыками и мастерством бойцов студенческих отрядов и обращалось к руководству факультета и института по поводу их постоянного трудоустройства студентов.

Активисты не только получают профессиональные навыки. В перерывах и в выходные дни ребята собираются отрядом и проводят мероприятия, направленные на сплочение коллектива и эмоциональную разрядку после трудовых будней.

Новый отряд бетонщиков «Травертин 2» отправился на смену. Ребята продолжат свою практическую стажировку до середины лета. А затем с новыми силами и багажом приобретенных практических навыков студенты вновь вернутся в университет.

Факультет инновационной инженерии и технологий гостеприимства