Студенты Пятигорского института СКФУ – участники итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы – 2024» в компетенции «Туризм»

Студенты колледжа Пятигорского института СКФУ активно участвуют в различных соревнованиях и чемпионатах, демонстрируя свои профессиональные навыки и таланты. В этом году обучающиеся СКФУ Иван Данчев и Герман Ермошкин представили Ставропольский край на итоговом (межрегиональном) этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Туризм», который проходил в Симферополе.

_DSC0645.jpg

В соответствии с заданием чемпионата, конкурсанты должны были выполнить задания по 4 модулям с составлением концепции и разработкой пакетного тура. Представители СКФУ продемонстрировали своё умение работать в команде, креативность в решении задач, аналитическое мышление и умение быстро принимать решения в условиях ограниченного времени. В решении заданий молодым людям помогли знания основных аспектов туризма, умение работать с клиентами, организовывать туристические маршруты и события, а также навыки эффективного решения возникающих проблем.

превью + в текст.jpg

Участие в межрегиональном чемпионате стало для студентов ценным опытом для дальнейшего профессионального роста. На протяжении всего мероприятия участников сопровождала и поддерживала преподаватель колледжа эксперт-наставник Ольга Гуменная. Итоги межрегионального чемпионата «Профессионалы» будут подведены после 20 июня.