Студенты Пятигорского института СКФУ проходят стажировку во Всероссийском детском центре «Орленок»

Для студентов Пятигорского института СКФУ прохождение летней практики во Всероссийском детском центре «Орленок» стало хорошей традицией.

Не первый год студенты направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» отправляются в Краснодарский край на черноморское побережье на стажировку.

История сотрудничества Пятигорского института СКФУ и Всероссийского детского центра «Орленок» началась еще в 2016 году. За это время были заключены долгосрочные договоры о практической подготовке обучающихся. Более 150 студентов вуза под руководством опытных поваров и технологов за эти годы получили опыт в приготовлении блюд и кулинарной продукции, практический навык работы с технологическим оборудованием, возможность применить полученные в институте теоретические знания в практической деятельности.

Администрация всероссийского детского центра «Орленок» неоднократно отмечала благодарственными письмами студентов СКФУ за ответственное отношение к работе, качественное и добросовестное выполнение ими должностных обязанностей, высокий уровень теоретической подготовки.

Высокий уровень профессиональной подготовки, практический опыт, получаемый во время прохождения практик у крупных и надежных работодателей делает выпускников СКФУ востребованными на рынке труда.