Студенты Пятигорского института СКФУ ознакомились с работой Северо-Кавказского таможенного управления

Студенты Пятигорского института СКФУ специальности «Таможенное дело» с экскурсией посетили Северо-Кавказское таможенное управление.
Ознакомительное мероприятие для обучающихся крупнейшего вуза Северного Кавказа было приурочено празднованию 35-летия Минераловодской таможни.
Студенты 1 курса посетили отдел таможенного оформления и таможенного контроля Минераловодского таможенного поста, где им продемонстрировали работу кинологической службы таможенного управления, а именно работу служебных собак по обнаружению в багаже наркотических средств и денежных знаков.
В рамках мероприятия студенты посетили также Международный аэропорт Минеральные виды им. М.Ю. Лермонтова, где им была показана работа отдела специальных таможенных процедур и принципы работы рамки металлоискателя и досмотрового рентгеновского устройства «Хайскан».

Кафедра мировой экономики и таможенного дела