Студенты представили свои стартап-проекты и комплексные дипломные работы

В Школе дизайна Пятигорского института СКФУ прошли защиты комплексных дипломных работ и диплома-стартапа.

Будущие дизайнеры-архитекторы и инженеры-строители в рамках комплексной дипломной работы подготовили совместные проекты многоквартирного жилого дома и дизайнерского решения прилегающей территории.

Диплом-стартап на защиту представили студенты сразу 3 кафедр вуза: дизайна, строительства, финансов и бухгалтерского учёта. Молодые люди разработали проект модернизации социально-значимого объекта и осуществили оценку его эффективности на примере спорткомплекса «Импульс» в г. Пятигорске.

5J0A3630.JPG

Студенты, представившие свои работы на рассмотрение объединённой государственной аттестационной комиссии, получили не только оценку своей исследовательской и командной работе, но и полезные практические советы по развитию проектного мышления, улучшения презентационных навыков и проектной деятельности в целом.

Члены комиссии отметили, что защищающиеся продемонстрировали свою способность создавать функциональные и эстетически привлекательные жилые помещения в широком архитектурном контексте, а также навыки в гармонизации зданий с городским ландшафтом и создании единого визуального контекста для жителей и сообщества.

5J0A3659.JPG

Совместная проектная работа помогла студентам получить всестороннее представление о процессе проектирования от концепции до реализации с учетом различных компетенций по строительству и эксплуатации.

Защита продемонстрировала замечательный творческий потенциал студентов, технические навыки и их способность решать командными усилиями сложные задачи дизайна.