Студенты колледжа встретились со специалистами ПАО «Сбербанк»

В Пятигорском институте СКФУ на факультете экономики и управления прошла встреча студентов колледжа с представителями работодателя – специалистами ПАО «Сбербанк».

Встреча прошла с целью налаживания эффективного взаимодействия колледжа Пятигорского института СКФУ с представителями работодателей-партнеров, активно привлекающих на работу молодых специалистов.

На встречу со студентами пришли: менеджер отдела подбора и адаптации персонала Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» (Ростов-на-Дону) Валерия Быстрова, менеджер агентского канала управления прямых продаж ПАО «Сбербанк» (Ставрополь) Никита Титаренко, региональный менеджер прямых продаж ПАО «Сбербанк» (Пятигорск) Игорь Арзуманян, менеджер по зарплатным проектам ПАО Сбербанк (Пятигорск) Лилия Солдатова.

/NCFU_PYATIGORSK/news_foto/news_2022/oktyabr_/04.10/foto

В ходе работы участники встречи обсудили значимость эффективного взаимодействия колледжа и ПАО «Сбербанк», активно привлекающего на работу студентов и молодых специалистов. Речь шла также о важности формирования качественной среды для развития практических навыков у студентов, возможности внедрения этих знаний в профессиональную деятельность.

Вместе с партнерами вуза студенты оценили перспективы карьерного роста после программы подготовки специалистов среднего звена как на территории всей Российской Федерации, так и непосредственно на Северном Кавказе и в городе Пятигорске.

В рамках встречи состоялась живая дискуссия – детальное обсуждение вопросов программы и поиска наилучших решений, консультации и практические рекомендации экспертов, обмен опытом. Результатом стало совместное создание портрета молодого специалиста, отражающего его общие и профессиональные компетенции.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета