Студенты колледжа – победители и призеры международного конкурса «Лига эрудитов»

24.05.2023 17:44

Категория: Главная Колледж Наука

Студенты колледжа Пятигорского института СКФУ под руководством заместителя директора по научной работе и инновационной деятельности Пятигорского института СКФУ доктора политических наук, профессора А.А. Вартумяна приняли участие в международном конкурсе «Лига эрудитов».
          Серия увлекательных интерактивных конкурсов по 16 общеобразовательным дисциплинам, проходила в онлайн-формате. У студентов колледжа появилась отличная возможность принять участие в одном из конкурсов с захватывающими увлекательными заданиями.
          В подготовке студентов к конкурсу активное участие принял студенческий клуб «Лидер», одной из приоритетных целей которого является привлечение творческого потенциала учащихся, его реализация в различных олимпиадах, конкурсах, интеллектуальных развивающих мероприятиях, содействующих активизации мыслительной деятельности учащихся.

_5J0A1703.jpg

Всего в конкурсе приняли участие 217 студентов колледжа Пятигорского института СКФУ. По результатам конкурса дипломом 1-й степени награждены – 37 человек, дипломом 2-й степени – 6 человек, дипломом 3-й степени – 21 человек.
          – Участие в престижном международном конкурсе студентов колледжа Пятигорского института СКФУ позволяет выработать необходимые навыки в научно-исследовательской деятельности и приобрести неоценимый опыт конкурсных испытаний, – прокомментировал успехи ребят профессор А.А. Вартумян.

Колледж Пятигорского института СКФУ