Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Студент СКФУ предложил на базе российских университетов создать молодежные туристические центры

26.01.2023 09:47

Категория: Главная Студ. активность

В  День российского студенчества в Москве прошла встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с молодежными активистами из университетов страны. Северо-Кавказский федеральный университет представили Анастасия Подгорная и Алексей Небесский.

novost-molodejniy-turistski-centr-ncfu.ru-01

Студенты СКФУ отправились на встречу со своими идеями. Так, обучающийся Института экономики и управления СКФУ Алексей Небесский является лауреатом в номинации «Лучший студенческий совет (совет обучающихся) учебного структурного подразделения» Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. А также имеет награду за активную работу в сфере реализации молодежной политики по укреплению межнациональных отношений на территории Ставропольского края.

Он отметил, что поехал на встречу с желанием предложить Президенту создание нового направления развития молодежного туризма. Этот проект позволит популяризировать идею студенческого туризма среди школьников и молодежи.

– Вузы станут молодежной «точкой притяжения», где можно будет не только знакомить студентов с достопримечательностями города, но и добавлять к программе обучающие блоки. А по возвращении в свои образовательные учреждения, участники проекта продолжат развивать идею студенческого туризма, – подчеркнул Алексей Небесский.

В свою очередь, Президент обратил внимание, что это предложение очень хорошее и сможет заинтересовать министра образования Валерия Фалькова, а интерес к этой программе и к качеству ее реализации изменится в лучшую сторону.  

Туристическая отрасль является одной из самых перспективных и динамично развивающихся на Северном Кавказе

– Многие российские университеты обладают прекрасной инфраструктурой, большими кампусами и опытом проведения молодежных образовательных мероприятий. Например, в нашем университете мы обучаем студентов для индустрии туризма не только в рамках основных образовательных программ, но и в проектных форматах, – отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Напомним, Школа Кавказского гостеприимства открыта в СКФУ в Пятигорском филиале. Студентка этого института Анастасия Подгорная также приехала на встречу с Президентом России. Она опытный волонтер отряда «ВОЛНА СКФУ» и волонтер на всех мероприятиях Центра Знаний «Машук».