СКФУ – второй год в числе победителей конкурса «Пресс-служба вуза»

07.07.2023 15:02

Категория: Главная

Подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза». Северо-Кавказский федеральный университет стал победителем в номинации «Профи», укрепляя имидж вуза.

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования и для поощрения активности пресс-служб. За 8 семь лет проведения конкурса «Пресс-служба вуза» участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны.

В рамках Всероссийского конкурса пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета удалось продемонстрировать качественную работу по информационному сопровождению деятельности вуза и стать победителем в номинации «Профи». Жюри оценивало жанрово-стилевое разнообразие и соблюдение норм и правил русского языка, а также использование фото, видеоматериалов при публикации статей.

skfu-vtoroj-god-v-chisle-pobeditelej-konkursa-press-sluzhba-vuza-ncfu-ru-01

– Профессионализм и эффективность медиакоманды СКФУ позволяют нам качественно заявить о себе и получить признание экспертов отрасли. Нашими приоритетами всегда были качество публикаций, насыщенность и информативность текста, а также предоставление уникального фото- и видеоконтента. Уже много лет нам удается справляться с многочисленными вызовами, информируя общественность о деятельности нашего университета. Мы стремимся к установлению прочных партнерских связей с региональными и федеральными СМИ, а также к популяризации науки, общественно и социально значимых событий региона и страны, – рассказал начальник Управления по информации и связям с общественностью СКФУ Максим Тизенгаузен.

Как отмечают организаторы, главная цель конкурса – повышение уровня информационной открытости системы образования для поощрения активности пресс-служб, которые способствуют укреплению имиджа вузов. В состав конкурсной комиссии вошли журналисты и редакторы издания «Аккредитация в образовании», а также эксперты информационного агентства «Интерфакс». По сумме итоговых баллов отборочного этапа определились победители в каждой категории.