СКФУ вошел в ТОП-рейтинг лучших мировых университетов

14.10.2022 19:19

Категория: Главная

skfu-voshel-v-top-rejting-luchshih-mirovyh-universitetov-ncfu-ru-01На этой неделе опубликованы результаты двух авторитетных мировых рейтингов университетов.

Северо-Кавказский федеральный университет вошел в число топ-10% лучших мировых университетов по результатам «Глобального агрегированного рейтинга».

Этот рейтинг представляет собой классификацию вузов на основании 13 рейтингов и публичной базы данных. Источником для агрегации являются открытые данные наиболее популярных мировых рейтингов университетов по результатам за 2022 год. Составитель – Гильдия экспертов в сфере профессионального образования.

А также 12 октября 2022 г. опубликованы результаты одного из самых авторитетных мировых рейтингов университетов Times Higher Education World University Rankings 2023. Критериями для расчета являются академическая репутация, объем научных исследований, международная активность и интеграция университета с реальным сектором экономики.

СКФУ впервые получил место в диапазоне 1501+, став единственным на территории Северо-Кавказского федерального округа университетом, получившим позицию в основном рейтинге.

– Вхождение СКФУ в число лучших вузов мира по результатам сразу нескольких рейтингов говорит о том, что университет отвечает глобальным мировым трендам в области исследований и технологий, а также свидетельствует о признании высокого качества подготовки наших выпускников на уровне международных стандартов, – прокомментировал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Напомним также, что СКФУ представлен в основных российских и международных рейтингах, таких как Три миссии университета, Национальный рейтинг университетов, предметных рейтингах «Три миссии», QS EECA и др.

По материалам: https://best-edu.ru и https://www.timeshighereducation.com