СКФУ «НА ВЫСОТЕ»: представители университета приняли участие в забеге

05.05.2023 09:42

Категория: Главная

Студенты и сотрудники Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в забеге «НА ВЫСОТЕ». Мероприятие состоялось в рамках Кавказской инвестиционной выставки.

Кавказская инвестиционная выставка – это пространство для презентации инвестиционных проектов и возможностей регионов Северо-Кавказского федерального округа, обсуждения ключевых проблем, всесторонней оценки инвестиционного потенциала, поиска новых направлений и решений для бизнеса. Ключевая повестка деловой программы – обсуждение инвестиционного и туристического потенциала Северного Кавказа: презентация новых бизнес-идей, а также актуальных направлений и стратегий развития региона.

«НА ВЫСОТЕ» открыл заключительный день Кавказской инвестиционной выставки. Участие в забеге на 5 км в Пятигорске приняли более 300 человек. Без присмотра желающих начать утро с «пробежки» никто не оставил – разминку по всем правилам перед стартом провел звезда профессионального бокса Давид Аванесян. А после участники выставки вместе с жителями Ставропольского края стартовали у места дуэли великого поэта Михаила Лермонтова по маршруту, проложенному по живописной территории горы Машук.

skfu-na-vysote-predstaviteli-universiteta-prinyali-uchastie-v-zabege-ncfu-ru-01 (1)

В забеге приняли участие представители СКФУ. Директор по финансам и стратегии Северо-Кавказского федерального университета Сергей Захарченко отметил, что очень важно поддерживать подобные акции.

– Любые занятия спортом, не только бег, кроме важной составляющей здоровья, – это ещё и дисциплина, и духовная составляющая. Поэтому я считаю, что обязательно в жизни каждого человека должен быть спорт. Я очень рад, что в этом забеге поучаствовали наши отзывчивые и неравнодушные студенты и преподаватели, – рассказал участник забега «НА ВЫСОТЕ» Сергей Захарченко.

Участники отмечают, что столы регистрации были окружены желающими показать свои спортивные способности. Для удобства в стартовом городке были расположены раздевалки, гардероб и зона выдачи номеров. Таким образом, самыми быстрыми стали Ренат Кашапов и Мария Кушнир. Победители и призеры получили ски-пассы на один из горнолыжных курортов: «Эльбрус», «Архыз» или «Ведучи» от «Кавказ.РФ».

Многие взяли собой группу поддержки – среди спортсменов были и их пушистые друзья: корги Хемингуэй, хаски Элвина и Тони. Четвероногие успешно справились с дистанцией и добежали до финиша вместе со своими хозяевами.

Организаторами мероприятия выступили спортивная платформа Фонда Росконгресс «РК-Спорт», правительство Ставропольского края, «Кавказ.РФ», администрация города Пятигорска, Северо-Кавказский федеральный университет.

skfu-na-vysote-predstaviteli-universiteta-prinyali-uchastie-v-zabege-ncfu-ru-01 (2)

Кавказ.РФ – государственный институт развития, который работает в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Компания строит и развивает горные курорты, с помощью государства поддерживает туристическую отрасль, помогает расти местному бизнесу, привлекает в регион инвестиции.

В свою очередь СКФУ – это уникальный научный и образовательный центр подготовки конкурентоспособных кадров, отличающихся высокой общей личностной культурой и креативным мышлением, способностью к непрерывному росту. Университет предоставляет широкие возможности для интеллектуального, духовно-нравственного, профессионального развития и закладывает основы успешной деятельности в быстроизменяющемся мире.