СКФУ на первом месте медиарейтинга СКФО

10.11.2022 16:54

Категория: Главная

vhod-na-territoriyu-skfu-cherez-1-korpus-vremenno-zakryt-ncfu.ru-01Северо-Кавказский федеральный университет возглавил рейтинг медиаактивности вузов Северного Кавказа в 2022 году.

Исследование информационной активности государственных вузов, расположенных на территории СКФО, проводилось Центром мониторинга общественного мнения СКФУ. В качестве инструмента аналитики использовали алгоритмы Медиалогии, которые, помимо этого, считают KPI по медиаиндексу губернаторов.

СКФО стабильно оставался на первом месте в течение последних десяти месяцев. В итоге разрыв между нашим университетом и Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова, расположившимся на второй позиции, увеличился почти в три раза. Именно это позволяет нам говорить, что наш федеральный университет оказался первым неслучайно!

Отметим также, что в топ-10 вузов СКФО по Медиаиндексу вошли еще два университета Ставрополя – Ставропольский государственный аграрный университет и Ставропольский государственный медицинский университет.

Справочно: Медиаиндекс – показатель системы Медиалогия, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.