Синергию гостеприимства обсудили на научно-практической конференции в Пятигорском институте

В Пятигорском институте СКФУ прошла всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Синергия гостеприимства: возможности, проблемы и перспективы» в очном и дистанционном формате.

Организатором конференции выступила кафедра туризма и гостиничного дела Школы Кавказского гостеприимства факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства.

В конференции приняли участие преподаватели и молодые ученые Кыргызского экономического университета им. Рыскулбекова, Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова, Международного Независимого Университета Молдовы, а также представители российских высших учебных заведений из Москвы, Калининграда, Махачкалы, Нальчика и других городов.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Елена Шконда, декан факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства Пятигорского института СКФУ Елена Семенова, представитель акционерного общества «КАВКАЗ.РФ», генеральный директор ООО туристская компания «ВАЛЬКИРИЯ» Анна Наумова, директор высшей школы гостеприимства Балтийского федерального университета им. И. Канта Людмила Семенова, заместитель заведующего кафедрой туризма и гостиничного дела Российского университета спорта Наталья Авилова.

Модератор конференции заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности института профессор Арушан Вартумян отметил, что данное мероприятие является хорошей возможностью обменяться опытом, знаниями в области устойчивого развития и синергии гостеприимства в изменяющихся мировых геополитических и геоэкономических условиях, требующих поиска эффективных путей их решения с учетом экономических, природно-экологических, социально-культурных и институциональных аспектов.

Выступающие на пленарном заседании с докладами на актуальные темы по рассматриваемой проблеме поддержали высокий уровень научной дискуссии и привлекли к этому процессу молодых ученых и студентов Школы Кавказского гостеприимства. Работа конференции продолжилась в секциях.

По результатам работы конференции будет опубликован электронный сборник публикаций.