Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов встретился с учеными университета

09.02.2023 16:37

Категория: Главная

В День российской науки ректор университета провел традиционную встречу с молодыми учёными Северо-Кавказского федерального университета.

Представители разных институтов и факультетов университета рассказали о результатах значимых научных и образовательных проектов, о планах на будущее, поделились с ректором предложениями, которые будут способствовать дальнейшему развитию научно-образовательной деятельности на Северном Кавказе и в целом России.

В День российской науки СКФУ запустил на Северном Кавказе акцию «Учёные – в школы»3

Среди молодых ученых СКФУ до 35 лет есть профессор, доценты, доктор наук и кандидаты наук, которые имеют несколько десятков патентов на изобретения, публикации в ведущих научных журналах. Несколько проектов уже внедрены в промышленность.

Дмитрий Беспалов поблагодарил за самоотверженность и преданность науке, а также предложил новые формы и механизмы поддержки молодых ученых в университете, подчеркнув важность передачи богатого научного актива от признанных научных лидеров аспирантам и студентам. В завершении встречи ректор СКФУ вручил грамоты наиболее отличившимся молодым ученым по итогам 2022 года.

В День российской науки СКФУ запустил на Северном Кавказе акцию «Учёные – в школы»2

Грамотами за значительный вклад в научную деятельность были награждены:

Аксенов Николай Александрович, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новых синтетических методов кафедры органической химии химико-фармацевтического факультета, доктор химических наук, доцент;

Бабенко Михаил Григорьевич, заведующий кафедрой вычислительной математики и кибернетики факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н.И. Червякова, кандидат физико-математических наук, доцент;

Закинян Артур Робертович, заведующий кафедрой теоретической и математической физики физико-технического факультета, доктор физико-математических наук, доцент.

V Den' rossijskoj nauki SKFU zapustil na Severnom Kavkaze akciyu «Uchyonye – v shkoly» ncfu ru 06

Грамотами за успехи в научно-исследовательской деятельности награждены:

Антонов Владимир Олегович, доцент кафедры компьютерной безопасности института цифрового развития, кандидат технических наук;

Анисимов Георгий Сергеевич, директор центра биотехнологического инжиниринга факультета пищевой инженерии и биотехнологий, кандидат технических наук;

Головко Николай Вячеславович, доцент кафедры русского языка как иностранного гуманитарного института, кандидат филологических наук, доцент.

Напомним, Президент России Владимир Путин своим указом объявил десятилетие науки и технологий с 2022 года. Большая кампания поддержки ученых позволит узнать больше о научных достижениях нашей страны и сделать более привлекательной работу учёного для молодёжи.