Профессор Татьяна Шебзухова приняла участие в приеме граждан в ГУ МВД России по СКФО

13.10.2022 21:05

Категория: Главная Сотрудничество

В Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу состоялся личный прием граждан, который провел начальник Главка генерал-полковник полиции Сергей Бачурин. Также во встрече с заявителями приняла участие профессор Татьяна Шебзухова, заместитель председателя Общественного совета при правоохранительном ведомстве, директор Пятигорского института (филиала) Северо-Кавказского федерального университета.

На прием записались семь человек из различных городов и районов региона. Они вынесли на обсуждение вопросы, требующие вмешательства руководителя окружного полицейского Главка.

Часть граждан стремились решить вопросы, касающиеся имущественных интересов, разрешения бытовых конфликтов или взаимоотношений с соседями, родственниками или деловыми партнерами. Некоторые граждане пришли с инициативой по решению общественных задач, а кто-то стал жертвой преступников и просил руководителя ведомства взять под личный контроль расследование уголовного дела.

Каждое из обращений Сергей Бачурин поставил на контроль. По некоторым вопросам, волнующим граждан, он дал развернутую консультацию.

Со своей стороны Татьяна Шебзухова, как представитель Общественного совета, отметила, что проведение таких встреч является очень действенным и эффективным механизмом взаимодействия полиции с населением.

Личные приемы граждан руководящим составом территориальных органов внутренних дел возобновились после длительного перерыва, обусловленного ограничительными мерами в условиях пандемии. График таких встреч с руководителями структурных подразделений ведомства размещен на официальном сайте Главного управления.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по СКФО