Профессор СКФУ награжден памятной медалью «50 лет строительства БАМа»

19.06.2024 11:50

Категория: Главная

Руководитель редакционно-издательского центра Пятигорского института СКФУ доктор политических наук, профессор Арушан Вартумян награжден медалью «50 лет строительства БАМа».

В 1981 году, будучи командиром студенческого строительного отряда «СКИФ» (строительная коммунистического исторического факультета) Кубанского государственного университета, Арушан Арушанович принимал непосредственное участие в сооружении объектов Байкало-Амурской магистрали в г. Усть-Кут.

По результатам работы А.А. Вартумян был награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ и премирован поездкой в составе группы строителей БАМ и поездкой на Кубу, Гваделупу, Канарские острова, Тунис, Грецию, Турцию. На Кубе произошла историческая встреча с вождем кубинской революции Фиделем Кастро, которая во многом определила дальнейшую судьбу будущего политолога.

Профессор Вартумян продолжает встречаться с молодыми стройотрядовцами, является наставником студенческих строительных отрядов, ведет большую гражданско-патриотическую работу.