Профбюро СКФУ посетило форум «СТИПКОМ СКФО-2022»

Делегация Северо-Кавказского федерального университет посетила город Махачкалу. Активисты профсоюзного комитета студентов и аспирантов СКФУ представили вуз на форуме «СТИПКОМ СКФО-2022».

Организаторы подчеркивают, что данный форум направлен на знакомство студентов с особенностями стипендиального обеспечения и работой стипендиальных комиссий в образовательных организациях высшего образования.

В числе делегации СКФУ присутствовали председатели профбюро Инженерного института, Института экономии и управления, Пятигорского института (филиала) и Психолого-педагогического факультета, а также члены социально-правовой комиссии профкома и активисты.

profbyuro-skfu-posetilo-forum-stipkom-skfo-2022-ncfu-ru-02

Как отметил активист профкома профкома студентов и аспирантов СКФУ Дмитрий Конев, форум был не просто познавательным, но и по-настоящему крутым и колоритным.

На «СТИПКОМ СКФО-2022» проходила образовательная программа с мастер-классами по законодательству в сфере стипендиального обеспечения, оказанию материальной помощи и особенностям государственной академической и социальной стипендий.

Перед участниками выступали опытные спикеры: руководители ППО студентов Курского госуниверситета и Пятигорского педагогического университета и руководитель направления «Развитие компетенций» регионального отделения АСО Гульяна Гаджиева.

profbyuro-skfu-posetilo-forum-stipkom-skfo-2022-ncfu-ru-03

– Профком СКФУ всегда рад принимать участие в таких значимых мероприятиях. Мы получили массу эмоций, приобрели новые знания и теперь продолжим работу с учетом повышенных навыков уже в новом, более эффективном формате! – поделилась председатель профбюро Пятигорского института (филиала) СКФУ Дина Бородина.

Кроме того, программа «СТИПКОМ СКФО-2022» включила в себя и развлекательный блок. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн ринг», деловой игре «Заседание стипендиальной комиссии» и вечерних мероприятиях.

Организатором форума выступила Первичная профсоюзная организация Дагестанского государственного университета.