Преподаватели института приняли участие в проекте «Голос поколения - преподаватели»

20.12.2022 17:35

Категория: Главная Сотрудничество

Под девизом «Учим, тех кто учит» центр знаний «Машук», открыл свои двери для 200 преподавателей социогуманитарных дисциплин из различных уголков России.

Программа обучения «Голос поколения - преподаватели» разработана Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Программа – не просто обучающий курс, а один из этапов формирования сообщества преподавателей социокультурных дисциплин, от которых зависит развитие личности будущих специалистов, а значит и страны в целом.

Главная задача программы – создать единый смысловой каркас из образовательной и воспитательной деятельности, а также молодежной политики в вузе, основанный на гуманитарном знании.

В рамках 3-дневного интенсива преподаватели разных дисциплин, опыта и стажа работали в форматах игротехник, дискуссионных площадок, лекций и стратегических сессий, а также делились лучшими практиками.

Пятигорский институт СКФУ всегда находится на фронтире образовательной и воспитательной деятельности, а преподаватели ищут новые знания и формы работы со студентами. Показательно, что целая группа преподавателей от вуза приняли участие в данной программе.

В их числе: М.Ю. Махота, Т.И. Толчинская, О.В. Дьяченко, К.В. Карпенко, Н.Н. Новоселова, К.А. Акопян, С.И. Сергеев, А.А. Серебряникова, а С.И. Кутовой в роли представителя института торжественно передал в библиотеку центра знаний «Машук» несколько научных изданий профессорско-преподавательского состава Пятигорский институт СКФУ.