Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Молодые учёные института построили арт-пространство для мобильного музея «Многонациональное Пятигорье»

В рамках реализации грантового проекта «Мобильный музей «Многонациональное Пятигорье» на территории МБОУ ООШ №1 города-курорта Железноводска появилось арт-пространство.

Работа по возведению конструкции выполнена сотрудниками отдела организации проектно-грантовой деятельности, преподавателями и студентами кафедры строительства, волонтера института.

WhatsApp Image 2023-05-30 at 15.20.13.jpeg

Арт-пространство для музея представляет собой шестиметровый геокупол из металлоконструкций и тентового покрытия. Под куполом будут проходить выставочные мероприятия, лекции, где будут задействованы преподаватели и научные работники Пятигорского института СКФУ.

WhatsApp Image 2023-05-30 at 15.20.15 (1).jpeg

Проект способствует решению задач развития культурного туризма и патриотического воспитания. Проблема единства и патриотического воспитания молодежи особенно актуальна и важна в таком полиэтническом регионе, как Северный Кавказ. Обучение молодых людей культурным традициям разных народов в процессе патриотического воспитания в условиях полиэтнического региона позволяет показать обучающимся различные системы взаимодействия настоящего с прошлым, в ходе которого происходит отбор значимых стереотипов и дальнейшее их воспроизведение.

Функционирование музея позволит подрастающему поколению ознакомится с культурными традициями разных народов, демонстрируя идентичность заложенных в них ценностей, уважать и сохранять культурные традиции разных народов.

В ближайшее каникулярное время пространство будет использовано под летнюю школу для учащихся.