Молодые исследователи Пятигорского института СКФУ стали победителями и призерами V Международной научно-исследовательской олимпиады

08.05.2024 16:25

Категория: Главная Наука Сотрудничество

Студенты Пятигорского института СКФУ приняли участие в V Международной научно-исследовательской олимпиаде «Современная наука и инновации в индустрии питания». Организатором выступила кафедра технологии и организации общественного питания Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета совместно с Пятигорским институтом Северо-Кавказского федерального университета.

Олимпиада проходила дистанционно в два этапа: тестирование и конкурс проектов. Участниками стали 80 студентов, представляющих 10 вузов из разных стран и городов России: Казахстана, Беларуси, Красноярска, Самары, Пятигорска, Краснодара, Казани.

ПИ СКФУ 3.jpg

Молодые исследователи СКФУ стали победителями и завоевали призовые места.

В номинации «Биотехнология пищевых продуктов» первое место занял - Александр Бурминский, третье место – Арина Попова.

В номинации «Функциональные и обогащенные продукты ХХI века: научный подход» второе место занял Заур Боташев, третье место -  Олег Лопатинский.

В номинации «Синтез, анализ и стандартизация биологически активных соединений» второе место - Эвелина Сийконен, третье место - Артём Базна.

В номинации «Современные методы переработки и хранения растительного и животного сырья» третье место -  Мария Фахретдинова.

В номинации «Безопасность пищевых продуктов» второе место -   Александра Лукова третье место - Михаил Шитов.

Итоговые результаты Олимпиады размещены на сайте Института торговли и сферы услуг. Победители награждены дипломами. https://news.sfu-kras.ru/print/28806

Проведение итоговой конференции с выступлением призеров и победителей состоится 15 мая на базе Пятигорского института СКФУ в смешанном формате офлайн и онлайн в рамках заседания Совета молодых ученых и специалистов (СМУС).

Отдел планирования и организации научно-исследовательской работы