Медиаволонтеры медиацентра СКФУ приняли участие в проекте «Ледокол знаний»

31.05.2024 14:52

Категория: Главная Студ. активность

В столице Северо-Кавказского федерального округа – городе Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» прошел окружной полуфинал проекта «Ледокол знаний».

Старт пятому сезону научно-просветительского проекта «Ледокол знаний» был дан в Москве, где участники передали эстафету приветствий во все федеральные округа. От СКФО выступили 9 человек, в финал вышли лишь трое участников. Именно эти ребята будут представлять округ командой.

photo_2024-05-31_13-46-36.jpg

Медиаволонтерами от СКФУ стали студентки Пятигорского института Амина Курочкина и Аксинья Лисянская. Представители «СКФУмедиа» наряду с аккредитованными СМИ обеспечивали медийную поддержку мероприятия.

– Мы очень рады, что приняли участие в этом интересном проекте. Сидя в зале мы смогли оценить не по годам развитие интеллектуальные способности школьников нашего округа, их нестандартные мышление и умение решать трудные задачи, – поделилась эмоциями Аксинья Лисянская.

photo_2024-05-31_13-46-37.jpg

Новый сезон пройдет с обновленной механикой отбора участников и насыщенной экспедиционной программой. 12 финалистов проекта окажутся на борту самого большого и мощного атомного ледокола в мире — «50 лет Победы», и своими глазами увидят Арктику.

За 10 дней участники арктической экспедиции Росатома узнают много нового, познакомятся с историей северных территорий и своими глазами увидят бескрайние снежные поля, величественные айсберги, полярное солнце и уникальных обитателей Арктики. Сохранение хрупкой природы Арктики — одна из главных ценностей Росатома.