Мастерская колледжа включена в реестр современных мастерских, созданных в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы

27.05.2024 10:24

Категория: Колледж Главная World_Skills

Мастерская колледжа Пятигорского института СКФУ по компетенции «Кирпичная кладка» включена в реестр современных мастерских, созданных в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Цель создания федеральной мастерской - обучение студентов современным технологиям кирпичной кладки, развитие их профессиональных навыков и подготовка к успешной карьере в строительной отрасли. На базе мастерской в колледже проводятся учебные практики, квалификационный экзамен в рамках освоения профессионального модуля: «Освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих» с присвоением квалификации «Каменщик» 2 разряда, ведется подготовка участников и призеров чемпионатного движения «Профессионалы».

Наличие федеральной мастерской по компетенции «Кирпичная кладка» на базе колледжа Пятигорского института СКФУ будет способствовать повышению качества профессионального обучения в строительной отрасли, улучшению подготовки специалистов и удовлетворению потребностей рынка труда.

Колледж Пятигорского института СКФУ