«Кейс-чемпионат 2023»: СКФУ поможет студентам получить стажировку в крупных компаниях

19.06.2023 16:21

Категория: Главная

Северо-Кавказский федеральный университет предлагает трудоустройство в крупнейшие корпорации страны и создание инновационных решений в сфере управления. Открыт прием заявок на кейс-чемпионат «Социально-экономическое развитие СКФО – 2023».

Подобные мероприятия помогают студентам развивать свои бизнес-навыки, узнавать о новых тенденциях в выбранной специальности и создавать полезные контакты с профессионалами из различных отраслей. Совсем скоро будут определены 112 участников в составе 28 команд, справившихся с отборочным заданием. Участников ждут интересные соревнования, уникальная программа, знакомство с лучшими спикерами и выдающимися гостями.

kejs-chempionat-2023-skfu-pomozhet-studentam-poluchit-stazhirovku-v-krupnyh-kompaniyah-ncfu-ru-01 (2)

Как рассказали в СКФУ, главная цель масштабного проекта – обеспечить сохранение и развитие человеческого капитала Северного Кавказа за счет создания возможностей для самореализации молодежи, вовлечения ее в процессы решения региональных и макрорегиональных задач, ее личностного и карьерного роста.

На выбор студентам предлагается четыре направления: экосистема туризма и индустрии гостеприимства, управление территориями, экосистема технологического предпринимательства и инфраструктура энергетического комплекса. В рамках приоритетного направления ребятам предстоит командой поработать над формированием стратегии, выбрать наилучшие решения для задач и представить практические рекомендации для реализации проектов.

kejs-chempionat-2023-skfu-pomozhet-studentam-poluchit-stazhirovku-v-krupnyh-kompaniyah-ncfu-ru-01 (3)

Лучшие участники кейс-чемпионата отправятся на стажировки в федеральные и региональные органы власти, будут рекомендованы для трудоустройства в корпорации, являющиеся партнерами и организаторами проекта. В их числе – АО «Кавказ.РФ», Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, ПАО «Россети Северный Кавказ», ПАО «Сбербанк», Госкорпорация «Росатом», АНО «Больше, чем путешествие», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Центр стратегических разработок».

Регистрация уже началась. Подать заявку на участие можно на сайте проекта.  Для студентов, принявших решение об участии, доступен полный онлайн-курс, который поможет подготовиться к решению заданий и получить возможность реализовать свои идеи, проекты и разработки.

Очный финал проекта пройдет в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики с 19 по 21 июля. Для полного погружения и расширенной информации участники могут следить за телеграм-каналом кейс-чемпионата.