Для новобранцев Профсоюза СКФУ провели правовой семинар

14.11.2022 16:48

Категория: Главная

На базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся обучающий правовой семинар профсоюзного актива. Участниками мероприятия стали профорги первого курса и председатели информационных комиссий профсоюзных бюро вуза.

В течение дня профсоюзные организаторы не только знакомились с теоретическими основами для будущей работы, но и принимали участие в образовательных мастер-классах «Функционал ППО» и «Организационная работа в Профсоюзе».

Так, студенты узнали обо всех направлениях деятельности Профсоюза и студенческой профсоюзной организации в частности, обсудили структуру Общероссийского Профсоюза образования, а также тонкости информационной и организаторской работы в Профсоюзе.

dlya-novobrancev-profsoyuza-skfu-proveli-pravovoj-seminar-ncfu-ru-02

С участниками мероприятия пообщались профессионалы своего дела – председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СКФУ Общероссийского Профсоюза образования Григорий Савенко и заместитель председателя ППО студентов и аспирантов СКФУ ОПО Екатерина Мазнина. Они рассказали об основах профсоюзной деятельности и организации работы в группах.

Стоит отметить, что отдельным блоком обучения стала работа с председателями информационных комиссий профсоюзных бюро.

– Информирование студентов СКФУ, членов Профсоюза – ответственная задача, требующая новых и эффективных методов работы, а также креативного подхода, – утверждает заведующий отделом по связям с общественностью Ставропольской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Манаева.

dlya-novobrancev-profsoyuza-skfu-proveli-pravovoj-seminar-ncfu-ru-03

Кроме того, организаторы подготовили профсоюзный квиз. На нем профорги смогли по-настоящему развеяться и отдохнуть после образовательного блока.

– Команда профкома студентов и аспирантов СКФУ уверена, что профорги и председатели информационных комиссий профсоюзных бюро СКФУ с уверенностью смогут донести в студенчество полезную информацию и ту самую идею, которая живет в сердце каждого профсоюзного активиста, и станут неотъемлемой частью профсоюзного движения страны, – поделился Григорий Савенко.

Напомним, что организаторами мероприятия традиционно выступают первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов СКФУ Общероссийского Профсоюза образования, а также Ставропольская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.