Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Выставка плакатов «Слава Героям» открылась в столице Северного Кавказа

Студенты Пятигорского института Северо-Кавказского федерального университета совместно с сотрудниками Главного управления МВД России по СКФО подготовили серию плакатов в поддержку сражающихся за Отечество и памяти павших защитников Донбасса. Идея выставки принадлежит заместителю председателя Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО, директору института профессору Татьяне Шебзуховой.

Благодаря совместной творческой работе будущих дизайнеров и правоохранителей родились идеи, образы и лозунги, воплощенные в нескольких десятках патриотических плакатов.

Открытие выставки прошло в распределенном формате: сначала с экспозицией ознакомились студенты всех факультетов и колледжа Пятигорского института СКФУ, затем плакаты отправились в ГУ МВД России по СКФО.

Экспонируемые художественные работы, выполненные в плакатном жанре, оказались очень выразительными и эмоциональными. В своих работах участники отразили мужество и героизм защитников Отечества, принимающих участие в специальной военной операции, многонациональное братство воинов, самоотверженно отстаивающих идеалы правды и справедливости, силу духа поколений доблестных бойцов российской армии – достойных наследников Великой Победы.