Встреча студентов колледжа с ветераном ракетно-космических войск, полковником запаса Атамановым Станиславом Ивановичем

15 апреля для студентов колледжа ИСТиД групп ТПОП-141, ТПОП-151, ОООП-151 прошло мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики. На встречу с ребятами был приглашен ветеран ракетно-космических войск, полковник запаса Атаманов Станислав Иванович, лично участвующий в запусках пилотируемых ракет и ракет стратегического назначения.

Целью мероприятия было знакомство студентов с историей освоения космоса, с первыми шагами развития космодрома Байконур, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории своей Родины.

Атаманов С.И. рассказал ребятам о первом полете Юрия Алексеевича Гагарина, показал сопутствующие видео ролики, где прозвучала знаменитая фраза Гагарина: «Поехали!». Также студентам была продемонстрирована коллекция книг и фотографий с подписями великих космонавтов. Станислав Иванович показал свои награды,  также уделил особое внимание ордену «За службу Родине III степени» и ордену Космических Войск «Ради жизни на земле».

Администрация колледжа и организатор мероприятия Луста М.А. благодарят ветерана за вклад в воспитание молодого поколения.

Колледж ИСТиД