Встреча студентов колледжа Пятигорского института СКФУ с инженером-конструктором Атаяном Р.С.

12 апреля в Российской Федерации широко отмечается национальный праздник – День космонавтики. В Пятигорском институте СКФУ работает подполковник, ведущий специалист по охране труда Рафаэл Сергеевич Атаян, прослуживший в научно-испытательном управлении на Байконуре 21 год.

Рафаэл Сергеевич встретился со студентами коллежа Пятигорского института СКФУ и рассказал о буднях Байконура. Студенты первого курса в ходе интересной беседы с инженером-конструктором услышали научные комментарии непосредственного участника космических программ и просмотрели фильм об этапах развития космонавтики, изобретениях, ставшими решающими факторами в деле победы человека над космосом и принесшими славу и приоритет советской науке.

Ребята с большим интересом смотрели кадры хроники о полете Ю. Гагарина в космос, о достижениях науки в области космических исследований в последние годы. В ходе общения они узнали много нового о космонавтике и перспективах ее развития. А главную мысль, которую донес до студентов Атоян Рафаэль Сергеевич - это ценность служения Родине и гордость за наш народ.

Колледж Пятигорского института СКФУ