Встреча студентов ИСТиД СКФУ с Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом на тему Кавказского гостеприимства

Филиал СКФУ в Пятигорске наряду с гражданско-патриотическим воспитанием большое внимание уделяет и нравственному развитию студентов.

28 сентября состоялась встреча студентов филиала с долгожданным и очень желанным гостем – архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.

Владыка Феофилакт поведал собравшимся о том, что обычаи гостеприимства каждого народа глубоко корнями уходят в религиозные традиции. Архиепископ подробно осветил культурологические и гуманистические аспекты отношения к гостю, которого мы приглашаем на свою землю, в свой дом.

Поскольку ИСТиД одним из первых вузов в регионе серьёзно, с научным подходом занялся вопросами развития туризма и сферы гостеприимства, то речь на встрече шла об обычаях гостеприимства именно на Кавказе.

Тема встречи вызвала живой отклик у студенчества. Молодые люди получили от Архиепископа ответы на многие волнующие их вопросы, особенно активно задавали вопросы студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ, которым предстоит формировать будущий облик региона.