Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Всероссийская акция «Студенческий десант» прошла в ГУ МВД России по СКФО

Ежегодно, в канун Дня российского студенчества, МВД России проводит акцию «Студенческий десант». В Главном управлении МВД России по СКФО эта акция прошла 17 января. Помощь в организации акции оказала заместитель председателя Общественного совета при ведомстве, директор Пятигорского института СКФУ доктор исторических наук, профессор Татьяна Шебзухова. В гости к сотрудникам Главка были приглашены студенты 2-го и 3-го курса юридического факультета вуза.

Ребят встретили сотрудники кадрового подразделения, которые провели для них экскурсию в музее Главного управления. Здесь подполковник полиции Екатерина Сагиян рассказала молодым людям об истории создания окружного полицейского Главка и музея, ознакомила с экспозициями и экспонатами, предоставленными территориальными органами внутренних дел округа. Ребята смогли увидеть личные вещи и фотографии погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников Главного управления, их награды, форму.

В ходе встречи студентам также рассказали о службе в органах внутренних дел, правилах приема, льготах и гарантиях сотрудников полиции. Будущие юристы узнали о специфике службы в Главном управлении, получили ответы на множество интересующих их вопросов.

Продолжилось мероприятие встречей со старшим экспертом экспертно-криминалистического отделения ГУ МВД России по СКФО майором полиции Хаджали Исакаевым. Для будущих юристов и сотрудников правоохранительных органов было очень интересно узнать, какими качествами и познаниями должен обладать эксперт-криминалист. Сотрудник полиции рассказал гостям о возможностях ДНК-анализа, что такое баллистическая экспертиза и как она проводится. Дальше ребят ждал увлекательный квест по идентификации отпечатков пальцев и следов обуви. Эксперт объяснил студентам, как правильно изымать следы для дальнейшего проведения дактилоскопической и трасологической экспертиз. Ребята активно приняли участие в практическом занятии и с успехом смогли выполнить все задания.

Студенты поблагодарили правоохранителей за увлекательную экскурсию и отметили, что такие выезды актуальны и познавательны. Они пообещали, что обязательно поделятся полученными впечатлениями и эмоциями со своими друзьями и однокурсниками.