В колледже СКФУ прошла интеллектуальная викторина «Сила Кавказа»

В колледже СКФУ в рамках проведения цикла научно-познавательных мероприятий «Я люблю тебя, Кавказ» прошла интеллектуальная викторина «Сила Кавказа».

На мероприятии присутствовали: Вартумян Арушан Арушанович - профессор, доктор политических наук, зам. директора филиала СКФУ по научной работе и инновационной деятельности; Михалина Зоя Анатольевна - директор колледжа; Черникова Александра Викторовна - зам.директора колледжа по УВР; Булатов Мурад Османович - доцент, кандидат филологических наук, преподаватель колледжа; Гараян Людмила Георгиевна - преподаватель колледжа; Ванян Наира Владимировна - преподаватель колледжа. Волонтерами мероприятия стали активисты клуба «Лидер», среди которых Скобельцына Ксения, Лупан Владимир - руководитель информационного обеспечения интернет-аккаунта.

В викторине состязались две команды: «Дети Кавказа» и «Жемчужины Кавказа», в состав которого вошли студенты 1-4 курсов 8 специальностей подготовки колледжа СКФУ.

Цель данного мероприятия формировать у подрастающего поколения ценностного отношения к истории России и своей малой родине, толерантности и уважения к культурам и традициям других народностей, населяющих территорию Северного Кавказа.

В ходе викторины студенты продемонстрировали блестящие энциклопедические знания о великих героях, писателях и поэтах, о национальных традициях и обычаях, одежде и костюмах, о кухне коренных народов Северного Кавказа.

В заключении студенты были награждены сертификатами участников викторины. Грамоты лучших игроков получили: Байкалова Наталия, Ясуева Хава, Терехов Ярослав, Антоноваа Алина, Ефремова Елена, Самощенко Жасмин.

По итогам викторины одержала победу команда «Жемчужины Кавказа». Самые сильные игроки представят студенчество колледжа на заседании круглого стола «Русский язык – язык взаимопонимания, взаимоуважения и сохранения культурных ценностей», который пройдет под эгидой отдела по научной работе и инновационной деятельности нашего института.

Колледж СКФУ