В колледже ИСТиД СКФУ прошёл классный час «STOP коррупция»

23 апреля в колледже ИСТиД СКФУ прошёл классный час «STOPкоррупция» в группах П-КСК-171 и П-КСК-161 проведенный куратором групп Крюковой М.А., посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает студентов в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми руководствовался куратор при проведении классного часа, были:

- обозначение проблемы коррупции;

- постараться вызвать негативное отношение к коррупции как к явлению;

- формировать у учащихся самосознание;

- способствовать осознанию важности соблюдения закона.

Учащиеся рассуждали на темы: «Причины коррупции» и «Последствия коррупции», пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции.

В итоге учащиеся пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Колледж ИСТиД